Выберите город:
ПН-ВС | 10:00 - 20:00
Выберите город:
Вернуться назад

​​Через лес пойдёшь, к метро попадёшь.

Как же понять, какая перспектива ждёт различные ЖК после сдачи? Сейчас расскажем⤵️

В городе свободного места под застройку не так уж много. Да, возводятся клубные дома или небольшие ЖК. И здесь все понятно. Вокруг нового жилья вся инфраструктура уже полностью сформирована.
Другой вопрос — большие кварталы в спальных районах или на окраине города. Здесь застройщики заранее составляют план развития на несколько лет.
8c5604ff9906c7cd9f4f01833dfb44de94688.jpeg

Какие же факторы могут повлиять на перспективность района:

????Транспортная доступность. Это один из сложных моментов больших удаленных кварталов. Метро в нашем городе строится совершенно не с той же скоростью, с которой растут дома. Чем более удален комплекс, тем больше вероятность того, что он станет все менее популярным. Но если в этих районах продумана и развита сеть наземного транспорта, то больших проблем не возникает. Также, если рядом расположены дорожные развязки и выезды на КАД и ЗСД, то это уже большой плюс.

????Дороги. Это боль всей России. Но все же. Грош цена такому застройщику, который построил жилой квартал и не проработал подъездные пути, оставив эту идею городу. А ямы в пол колеса, заброшенные бурьяны и узкие дороги — все это со временем так надоедает, что жильцы постепенно утекают из таких районов.

????Социальная инфраструктура. Сегодня большинство застройщиков заранее проектируют детские сады, школы, поликлиники и культурные центры и другие общественные места и площадки. А недавно мы говорили более подробно про социальную и спортивную инфраструктуру при ЖК, можете ознакомиться с этими постами.

Для того, чтобы не прогадать при выборе квартиры стоит брать в расчёт не только стоимость и квадратные метры. Но также уделять большое внимание локации и перспективности микрорайона. Ведь если со временем вы надумаете расширяться или переезжать, продать квартиру в развитом месте будет гораздо проще и к тому же выгоднее.

А если вам нужна помощь с выбором перспективной локации, мы с радостью поможем вам с подбором????