Выберите город:
ПН-ВС | 10:00 - 20:00
Выберите город:
  • Пресса
  • Так ли нужны садик и школа возле дома?
Вернуться назад

Так ли нужны садик и школа возле дома?

Социальная инфраструктура давно входит в топ-5 главных запросов покупателей с детьми при выборе квартиры. Даже если сейчас у вас нет детей, такую недвижимость проще и дороже продать в будущем, потому что она ценится намного выше?

В большинстве жилых комплексов, о которых мы вам рассказываем, есть собственные детские сады и школы. И мы видим тенденцию строить садики и школы сразу с другой социальной инфраструктурой: бассейнами и кружками дополнительного образования.

Какие преимущества дает близость садика или школы:

- Экономия времени на дорогу ребенка: одного или в сопровождении родителя.
- Развитая инфраструктура. Современные образовательные учреждения – это целый спортивный и научный кластер. Кружки и дополнительные секции, стадион и тренажеры, зеленые аллеи для прогулок станут бонусом для каждого человека.
- Безопасность. Когда социальная инфраструктура находится на территории комплекса и рядом с ним, по статистике, происходит меньше правонарушений, чем в обычном спальном квартале.

Из особенностей школы под окном стоит выделить повышенный уровень шума во время прогулок и перемен. Однако, сейчас застройщики проектируют свои объекты таким образом, чтобы школа находилась не в окружении домов, а на отдельной территории.

Сегодня жилые комплексы строятся либо в районе с уже существующей социальной инфраструктурой, либо возводят сады и школы параллельно жилым домам.

Покупая квартиру рядом с садиком или школой в 10-15 минутах ходьбы, вы экономите десятки часов полезного времени для своей семьи и можете не переживать о ликвидности квадратных метров?