Выберите город:
ПН-ВС | 10:00 - 20:00
Выберите город:
Вернуться назад

​​Умный дом: чему его научили?

​​Умный дом: чему его научили?

Живем в век технологий и молниеносных событий. Умные колонки, розетки, лампочки, да и сам смартфон много чего умеет.

▪️Умный дом — технологичная платформа, которая обеспечивает безопасность и высокую энергоэффективность квартиры. Это значит, что помещение подключается к специальной программе. С её помощью можно управлять различными системами. К этой цепочке присоединяют розетки и выключатели, электрические приборы, замки и домофоны, вентиляцию, кондиционеры, вытяжки, жалюзи и многое другое.

Такая программа во многом облегчает жизнь.

Безопасность. Сколько раз вы думали о выключенном утюге или плите, когда стояли на пороге лифта? Ваша квартира будет защищена от возможных пожаров, протечек, от взломов и вторжений.

Контроль. Благодаря системе умного дома вы можете отслеживать показатели потребления ресурсов. Они автоматически отправятся в базу РИЦ или ТСЖ.

Комфорт. Вы можете настроить сценарии исполнения программ так, что ваш дом будет максимально удобным. Уровень влажности, температуры, освещения, звука музыки или телевизора. Все это можно отрегулировать под ваше настроение и потребности.

В Петербурге есть застройщики, предлагающие квартиры с системой «умный дом». Некоторые функции умного дома есть. например, в ЖК «Новая Охта», «Ультра Сити», «Legenda на Московском, 65».

В таких квартирах можно подключить:

- автоматическую передачу показаний по счетчикам;
- поддержание определенной температуры;
- автоматическое перекрытие стояков при возникновении протечки;
- создание эффекта присутствия на время отсутствия вас в квартире.

Смарт-квартиры как электрокары: новые технологии, которые несут пользу не только человеку, но и окружающей среде. Удобно иметь под рукой такой пульт управления для контроля процессов, которые происходят у вас в квартире.