Выберите город:
ПН-ВС | 10:00 - 20:00
Выберите город:
Вернуться назад

​​Какие секреты скрывает ипотека с низкими ставками?

С появлением низких ставок по ипотеке появился вопрос: как возможна такая низкая ставка?на каких условиях банк готов выдавать такие кредиты? Некоторое время назад рассказывали про субсидированные ставки под 0,1%. Сегодня разберёмся, где зарыта выгода банка в этой истории????

Ипотека от 0,1% — это доступная реальность. Но заглянув внутрь этой схемы, можно найти некоторые нюансы. В частности, удорожание — намеренное увеличение стоимости недвижимости застройщиком.

▪️В программах, где есть низкая ставка, стоимость квартир значительно выше рыночных. Чаще это разница 10-20%. Застройщик таким образом компенсирует комиссию банка, который предоставляет такой низкий процент для покупателей.

Данный вариант покупки имеет экономическую выгоду в долгосрочной перспективе. Если комфортно платить небольшие платежи, на длительное время, если покупатель не настроен на стремительное досрочное погашение или же быструю продажу квартиры, вариант с процентной ставкой 0,1% — это отличное решение. Даже увеличенная стоимость квартиры, не сыграет значительной роли.

Можно по-разному подходить к покупке квартиры: отталкиваться от ипотечной ставки или же от конкретных параметров самой недвижимости и жилого комплекса. Потому что не на все объекты распространяется субсидированная программа. Для вас мы подберем квартиру с максимально комфортными параметрами по вашему запросу.