Выберите город:
ПН-ВС | 10:00 - 20:00
Выберите город:
Вернуться назад

​​Безопасность автомобиля или как решиться на паркинг?

В Санкт-Петербурге, как и во всех других крупных мегаполисах, остро стоит проблема парковок. Количество машин растет, а места больше не становится. Сегодня каждый застройщик старается уделять внимание этому вопросу.

Паркинги бывают трех видов.

▪️Крытый, отдельно стоящий. Это многоэтажное здание, которое располагается рядом с домом. Внутри помещение оборудовано под многоуровневую парковку, оснащенную лифтами, проходами и системами безопасности.

▪️Подземный. Это паркинг, который располагается под домом или под придомовой территорией. В домах повышенной комфортности туда можно попасть прямо из парадной, лифт ведет на подземный этаж.
 
▪️Наземный. Это охраняемая парковка на улице рядом с домом. Это огороженная территория, где также имеются системы безопасности.

При строительстве жилого комплекса каждый застройщик учитывает нормативы. Так в домах комфорт-класса должно быто 60 парковочных мест, а в элит- и бизнес-классе у каждой квартиры должно быть 1-2 машиноместа.

Использование паркинга имеет свои очевидные плюсы, если вы действительно хотите избавиться от проблем:

????с поиском места около дома;
????с прогревом и чисткой машины в холодный период и с перегревом в жаркий;
????с поиском виноватого в царапинах на двери и поломанном зеркале;
????с быстрым изнашиванием вашего автомобиля.

Покупка или аренда — это выбор, который зависит в первую очередь от финансовых возможностей. И лучше определиться с этим на этапе оформления квартиры. Ведь зачастую застройщики предоставляют выгодные предложения при покупке квартиры вместе с паркингом.

А какой вариант подходит для вас?