Выберите город:
ПН-ВС | 10:00 - 20:00
Выберите город:
  • Пресса
  • ​​ОБЗОР: ПРИМОРСКИЙ РАЙОН
Вернуться назад

​​ОБЗОР: ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Приморский район занимает одно из первых мест в Санкт-Петербурге по многим параметрам. Он большой, густонаселенный и при этом новый и очень зеленый. Количество построенного и строящегося жилья на его территории увеличивается каждый год.????

Территориально Приморский район располагается от
Проспекта Энгельса до съезда с КАД на Кронштадт и от Петроградского района к дороге в Каменку. Это очень насыщенный район с богатой инфраструктурой и удобными транспортными развязками.

Что здесь есть для активной полноценной жизни?

5 станций метро: Пионерская, Черная речка, Беговая, Комендантский проспект и Старая Деревня. Для того, чтобы добраться до центра можно воспользоваться любой из этих станций. В новых районах также курсирует сеть автобусов, на которых можно быстро попасть к удобному метро или в другие районы.

Внутри района и на его границе расположены КАД и ЗСД. Благодаря удобным заездам легко добраться до других районов минуя пробки в центре и прилегающих районах. По объездным дорогам путь займет совсем немного времени. А вид, который открывается на залив вдоль дороги, вас порадует не меньше.

Зеленые зоны — одно из больших преимуществ этого района. Парки, природные заказники, скверы. В каждой части района достаточно мест, где можно активно провести время на свежем воздухе: например, в парке 300-летия Санкт-Петербурга с выходом к Финскому заливу. Не жизнь, а сказка.

Стоимость недвижимости в Приморском районе в новостройках начинается от 180 тыс. рублей за кв. метр. Здесь можно приобрести квартиру в урбанистических домах, таких как ЖК «Лисичанская, 22», «Ультра Сити», «Domino», «Черная Речка»

Инфраструктура этого спального, но динамичного района насыщена. Здесь функционируют школы, сады, спорткомплексы, поликлиники, дома творчества как внутри состоявшихся районов, так и в новых недавно возведённых. Торговые центры, гипермаркеты, театры и зоны активного отдыха делают его самостоятельным и полноценным.

Приморский — один из самых популярных районов среди покупателей недвижимости в Петербурге. Каждый, кто выбирает квартиру в домах этого района получает не только крышу над головой. Но также жизнь в ярком, активном и самостоятельном районе, который связан с основным городом магистралям и ветками метро. Здесь вы найдете уютный уголок для комфортной жизни.